>
>
Chambre atypique 2 pers 400m du lac

Chambre atypique 2 pers 400m du lac

1er étage 638 Route de Sales, Saint-Jorioz, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 1
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 2
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 3
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 4
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 5
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 6
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 7
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 8
  • Chambre atypique 2 pers 400m du lac - Habitación Doble - 9
Huéspedes: 5
Área: 15 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The double room features soundproof walls, a tea and coffee maker, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Vídeo, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo compartido, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Cave à Gustave
17 km
La Bodega
5 km
Ski-Wake.Com
5 km
L Abri Cyclette
500 m
Restaurant Chez Nous à la Plage
2.6 km
Sarl 2 Pr
1.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
16 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
54 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
50 km
Remontes
Bambi
23 km
Baby
23 km
Ourson
23 km
Entorno natural
Lago de Annecy
0 m
Bois de Roussy
15 km
Transporte público
Estación de tren de Annecy
10 km
Pringy
18 km

Servicios - Chambre atypique 2 pers 400m du lac

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Playa
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Cocina
  • Cocina compartida
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Barandillas protectoras para bebés
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

El establecimiento se encuentra en 1er étage 638 Route de Sales, Saint-Jorioz, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

Los precios en Chambre atypique 2 pers 400m du lac se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

Los huéspedes pueden comer cerca en Sarl 2 Pr (700 m) and Restaurant Chez Nous à la Plage (900 m).

¿Hay personal multilingüe en Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Chambre atypique 2 pers 400m du lac, ya que el personal habla español, francés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Puente del Amor (7.2 km), Jardins de lEurope (7.1 km), Palais de l Ile (7.1 km) and Castillo de Annecy (7.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Chambre atypique 2 pers 400m du lac del centro de la ciudad?

Chambre atypique 2 pers 400m du lac se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

Chambre atypique 2 pers 400m du lac solo cuenta con la opción Habitación Doble.

¿Puedo estacionar gratis en Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Chambre atypique 2 pers 400m du lac ofrece comidas para los huéspedes?

El desayuno está disponible en Chambre atypique 2 pers 400m du lac por €1.16 por huésped.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Chambre atypique 2 pers 400m du lac.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Chambre atypique 2 pers 400m du lac?

Se tarda aproximadamente 20 minutos en viajar desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc hasta Chambre atypique 2 pers 400m du lac.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.